Ergebnisse - Archiv (17.11.2005)
 

     

    Hier entsteht eine Datenbank über Wettbewerbsergebnisse der Motorkunstflugklassen F3A (RC1) und der nationalen Klasse RC3. Diese Seite soll vor allem einen schnellen Zugriff zu aktuellen Wettbewerbsergebnissen der Saison bieten. Historische Daten gibt es jede Menge, bedenkt man, dass die erste Weltmeisterschaft 1960 stattgefunden hat. Bitte um Verständnis, dass diese Seite einen ewigen "Baustellencharakter" hat.



    2005

     

    RC3

     21. Neusiedler Seeadlerpokalfliegen Neusiedl      
    RC3  Kurstadt Pokalfliegen Laa/Thaya        
    RC3  Landesmeisterschaft NÖ Laa/Thaya                
    RC3  Landesmeisterschaft Vorarlberg Fussach      
    RC3  Landesmeisterschaft Wien Bockfließ      
    RC3  ÖMV Pokalfliegen Bockfließ      
    RC3  ASKÖ Bundesmeisterschaft Bockfließ                
    RC3  Österreichische Meisterschaft RC3 Fussach              
         
    F3A  24. WM - Saint-Yan Frankreich      
    F3A  40. Int. Igo Etrich Pokal Kraiwiesen      
    F3A  36. Int. Innviertler Wanderpokal Schärding      
    F3A  Landesmeisterschaft OÖ Schärding                
    F3A  40. Int. Freundschaftsfliegen Liechtenstein      
    F3A  Edwin Krill Pokalfliegen Bockfließ      
    F3A  Landesmeisterschaft Wien Bockfließ              


    2004
     

    RC3

     20. Neusiedler Seeadlerpokalfliegen Neusiedl        
    RC3  Landesmeisterschaft Bgld. Neusiedl                
    RC3  8. Kurstadt Pokalfliegen Laa/Thaya      
    RC3  ÖMV Pokalfliegen Bockfließ        
         
    F3A  EM - Alcochete Portugal    
    F3A  39. Igo Etrich Pokal Kraiwiesen      
    F3A  39. Int. Freundschaftsfliegen Liechtenstein        
    F3A  Int. San Marino San Marino      
    F3A  35. Int. Innviertler Wanderpokal Schärding      
    F3A  Landesmeisterschaft OÖ Schärding                
    F3A  1. Pinzgau Pokalfliegen Piesendorf      
    F3A  Staatsmeisterschaft F3A Waidhofen/Th.      

     

    F3A  Edwin Krill Pokalfliegen Bockfließ      
    F3A  Landesmeisterschaft Wien Bockfließ      


    2003
     
    RC3  19. Neusiedler Seeadlerpokalfliegen Neusiedl        
    RC3  7. Kurstadt Pokalfliegen Laa/Thaya          
    RC3  NÖ-Landesmeisterschaft Laa/Thaya          
    RC3  ÖMV Pokalfliegen Bockfließ                
    RC3  Landesmeisterschaft Wien Bockfließ                
    RC3  ASKÖ Meisterschaft Bockfließ                
                   
    F3A  23. WM-Deblin Polen          
    F3A  38. Igo Etrich Pokal Kraiwiesen        
    F3A  38. Int. Freundschaftsfliegen Liechtenstein        
    F3A  3. Int. Cup San Marino San Marino      
    F3A  34. Int. Innviertler Wanderpokal Schärding        
    F3A  Landesmeisterschaft OÖ Schärding                
    F3A  Eisenstraßen-Pokal Gresten/Gseng    
    F3A  ÖMV Pokalfliegen Bockfließ        

     

    F3A  Landesmeisterschaft Wien Bockfließ      


    2002
     
    RC3  6. Kurstadt Pokalfliegen Laa/Thaya        
    RC3  NÖ-Landesmeisterschaft Laa/Thaya          
    RC3  18. Neusiedler Seeadlerpokalfliegen Neusiedl              
                   
    F3A  11. EM-Zamora Spanien
    F3A  37. Igo Etrich Pokal Kraiwiesen        
    F3A  37. Int. Freundschaftsfliegen Liechtenstein      
    F3A  7. Int. Waldviertelpokal Waidhofen/Th.      
    F3A  AJA-Final-Pokal Waidhofen/Th.                
    F3A  33. Int. Innviertler Wanderpokal Schärding        
    F3A  Staatsmeisterschaft F3A Stocking      
    F3A  Laaer Kurstadt Pokalfliegen Laa/Thaya              
    F3A  NÖ-Landesmeisterschaft Laa/Thaya                


    2001
     
    RC3  17. Neusiedler Seeadlerpokalfliegen Neusiedl        
    RC3  Landesmeisterschaft Bgld. Neusiedl                
    RC3  Österreichische Meisterschaft RC3 Oberpullendorf        
    RC3  5. Kurstadt Pokalfliegen Laa/Thaya              
    RC3  Landesmeisterschaft NÖ Laa/Thaya                
    RC3  Pokalfliegen Kraiwiesen                
                           
                           
    F3A  22. WM - Cork Irland            
    F3A  ÖMV Pokalfliegen Bockfließ            
    F3A  Landesmeisterschaft Wien Bockfließ              
    F3A  36. Igo Etrich Pokal Kraiwiesen              
    F3A  Laaer Kurstadt Pokalfliegen Laa/Thaya            
    F3A  Landesmeisterschaft NÖ Laa/Thaya              
    F3A  36. Int. Freundschaftsfliegen Liechtenstein            
    F3A  6. Int. Waldviertelpokal Waidhofen/Th.              
    F3A  AJA-Final-Pokal Waidhofen/Th.              
    F3A  32. Int. Innviertler Wanderpokal Schärding                


    2000
     
    RC3  16. Neusiedler Seeadlerpokalfliegen Neusiedl              
    RC3  4. Kurstadt Pokalfliegen Laa/Th.                
    RC3  Landesmeisterschaft NÖ Laa/Th.                
                           
    F3A  10. EM-Othee Belgien    
    F3A  35. Igo Etrich Pokal Kraiwiesen        
    F3A  35. Int. Freundschaftsfliegen Liechtenstein    
    F3A  Int. Bavaria Cup Regensburg        
    F3A  11. Int. Rosental Pokal Rosental        
    F3A  31. Int. Innviertler Wanderpokal Schärding        
    F3A  5. Int. Waldviertelpokal Waidhofen/Th.          

     

    F3A  ÖMV-Pokalfliegen Bockfließ        
    F3A  Landesmeisterschaft Wien Bockfließ              
    F3A  Staatsmeisterschaft F3A Gresten/Gseng      
    F3A  Kurstadt Pokal Laa              


    1999
     
    RC3  Österreichische Meisterschaft RC3 Bockfließ        
    RC3  3. Kurstadt Pokalfliegen Laa/Th.                
    RC3  Landesmeisterschaft NÖ Laa/Th.                
    RC3  ASKÖ - Bundesmeisterschaft Bockfließ                
    RC3  Landesmeisterschaft Wien Bockfließ                
    RC3  Styria - Pokal Kapfenberg            
    RC3  15. Seeadler Pokalfliegen Neusiedl          
                           
    F3A  21. WM - Pensacola USA
    F3A  Int. Bavaria Cup Regensburg      
    F3A  ÖMV-Pokalfliegen Bockfließ          
    F3A  Landesmeisterschaft Wien Bockfließ          
    F3A  34. Int. Freundschaftsfliegen Liechtenstein      
    F3A  34. Igo Etrich Pokal Kraiwiesen        
    F3A  10. Int. Rosental Pokal Rosental        

     

    F3A  30. Int. Innviertler Wanderpokal Schärding        
    F3A  4. Int. Waldviertelpokal Waidhofen/Th.      
    F3A  Kurstadt Pokal Laa              
    F3A  Landesmeisterschaft NÖ Laa              


    1998
     
    RC3  Österreichische Meisterschaft Kapfenberg                
    RC3  2. Kurstadt Pokalfliegen Laa/Th.                
    RC3  14. Seeadler Pokalfliegen Neusiedl                
                           
    F3A  9. EM - Fano Italien          
    F3A  Int. Bavaria Cup Regensburg          
    F3A  ÖMV-Pokalfliegen Bockfließ          
    F3A  33. Int. Freundschaftsfliegen Liechtenstein          
    F3A  33. Igo Etrich Pokal Kraiwiesen          
    F3A  9. Int. Rosental Pokal Rosental          
    F3A  29. Int. Innviertler Wanderpokal Schärding          

     

    F3A  3. Int. Waldviertelpokal Waidhofen/Th.          
    F3A  Staatsmeisterschaft F3A Meggenhofen      


    1997
     
    RC3  1. Kurstadt Pokalfliegen Laa/Th.                
    RC3  Landesmeisterschaft NÖ Laa/Th.                
    RC3  13. Seeadler Pokalfliegen Neusiedl                
    RC3  Marchfeldpokal Markgrafnsdl.                
                           
    F3A  20. WM - Deblin Polen        
    F3A  ÖMV-Pokalfliegen Bockfließ          
    F3A  32. Int. Freundschaftsfliegen Liechtenstein          
    F3A  32. Igo Etrich Pokal Kraiwiesen          
    F3A  8. Int. Rosental Pokal Rosental          
    F3A  28. Int. Innviertler Wanderpokal Schärding          
    F3A  2. Int. Waldviertelpokal Waidhofen/Th.          

     

    F3A  Marchfeldpokal Markgrafnsdl.          


    1996
     
    RC3  Österreichische Meisterschaft Böheimkirchen                
    RC3  Landesmeisterschaft NÖ Laa/Th.                
    RC3  ÖMV-Pokalfliegen Bockfließ                
                           
    F3A  8. EM - Krnov Polen        
    F3A  Int. Bavaria Cup Regensburg                
    F3A  ÖMV-Pokalfliegen Bockfließ          
    F3A  Bratislava Bratislava          
    F3A  30. Int. Rheintalpokal Koblach          
    F3A  Staatsmeisterschaft F3A Koblach          
    F3A  7. Int. Rosental Pokal Rosental          
    F3A  1. Int. Waldviertelpokal Waidhofen/Th.          

     


    1995
     
    F3A  19. WM - Kasaoka Japan    
    F3A  Int. Bavaria Cup Regensburg          
    F3A  ÖMV-Pokalfliegen Bockfließ          
    F3A  Bratislava Bratislava          
    F3A  29. Int. Rheintalpokal Koblach          
    F3A  6. Int. Rosental Pokal Rosental          
    F3A  6. Lentia Pokal Linz          

     

    F3A  Marchfeldpokal Markgrafnsdl.          
    F3A  30. Igo Etrich Pokal Kraiwiesen      


    1994
     
    F3A  7. EM - Bendern Liechtenstein            
    F3A  ÖMV-Pokalfliegen Bockfließ          
    F3A  Landesmeisterschaft Wien Bockfließ          
    F3A  Krnov Polen              
    F3A  5. Lentia Pokal Linz                
    F3A  28. Int. Rheintalpokal Koblach                
    F3A  29. Igo Etrich Pokal Kraiwiesen                
    F3A  Staatsmeisterschaft F3A Rosental                


    1993
     
    F3A  18. WM - Nötsch Österreich                
    F3A  7. Int. Bavaria Cup Regensburg          
    F3A  ÖMV-Pokalfliegen Bockfließ          
    F3A  ASKÖ Bundesmeisterschaft Bockfließ          
    F3A  Landesmeisterschaft Wien Bockfließ                
    F3A  4. Lentia Pokal Linz                
    F3A  27. Int. Rheintalpokal Koblach                
    F3A  4. Int. Rosental Pokal Rosental                
    F3A  28. Igo Etrich Pokal Kraiwiesen                
    F3A  24. Int. Innviertler Wanderpokal Schärding                


    1992
     
    RC3  Österreichische Meisterschaft RC3 Bockfließ          
                     
    F3A  6. EM - Rhodos Griechenland        
    F3A  Int. Bavaria Cup Regensburg          
    F3A  ÖMV-Pokalfliegen Bockfließ                
    F3A  Donaupokal Bratislava Slowakei                
    F3A  3. Lentia Pokal Linz                
    F3A  26. Int. Rheintalpokal Koblach                
    F3A  3. Int. Rosental Pokal Rosental                
    F3A  27. Igo Etrich Pokal Kraiwiesen                
    F3A  23. Int. Innviertler Wanderpokal Schärding                
    F3A  Staatsmeisterschaft F3A Meggenhofen                


    1991
     
    RC3  ÖMV-Pokalfliegen Bockfließ                
    RC3  Landesmeisterschaft Wien ASKÖ Bockfließ                
    F3A  Int. Bavaria Cup Regensburg          
    F3A  Donaupokal Bratislava Slowakei          
    F3A  2. Lentia Pokal Linz          
    F3A  25. Int. Rheintalpokal Koblach                
    F3A  26. Igo Etrich Pokal Kraiwiesen                
    F3A  4. Int. Grenzlandpokal Waidhofen/Th.                


    1990
     
    RC3  ÖMV-Pokalfliegen Bockfließ          
    RC3  Landesmeisterschaft Wien Bockfließ          
    RC3  24. Nat. Innviertler Wanderpokal Schärding                
    RC3  Österreichische Meisterschaft Kühnsdorf          
    RC3  1. Lentia Pokal Linz                
                           
    F3A  Int. Bavaria Cup Regensburg                
    F3A  Donaupokal Bratislava Slowakei                
    F3A  Donaupokal Gesamt                  
    F3A  Donaupokal Pecs Ungarn                
    F3A  1. Int. Rosental Pokal Rosental                
    F3A  21. Int. Innviertler Wanderpokal Schärding                
    F3A  3. Int. Grenzlandpokal Waidhofen/Th.                


    1989
     
    RC3  OMV Pokalfliegen Bockfließ                
    RC3  Landesmeisterschaft W NÖ Mistelbach          
    RC3  20. Nat. Innviertler Wanderpokal Schärding          
    RC3  6. Tiroler Adler Wörgl                
    RC3  Landesmeisterschaft Tirol Wörgl                
                     
    F3A  Int. Bavaria Cup Regensburg                
    F3A  Donaupokal Bratislava Slowakei                
    F3A  Donaupokal Pecs Ungarn                
    F3A  2. Rosental Pokal Rosental                
    F3A  25. Igo Etrich Pokal Kraiwiesen                
    F3A  20. Int. Innviertler Wanderpokal Schärding                
    F3A  2. Int. Grenzlandpokal Waidhofen/Th.                
                           


    1988
     
    RC3  OMV Pokalfliegen Bockfließ                
    RC3  Landesmeisterschaft Wien Bockfließ          
    RC3  12. nat. Ikarus Pokalfliegen Enns          
    RC3  Seeadler Pokalfliegen Neusiedl/S.                
    RC3  19. Nat. Innviertler Wanderpokal Schärding                
    RC3  Österreichische Meisterschaft Weer                
                     
    F3A  Landesmeisterschaft Wien Bockfließ                
    F3A  1. Rosental Pokal Rosental                
    F3A  1. Int. Grenzlandpokal Waidhofen/Th.                
    F3A  Staatsmeisterschaft Waidhofen/Th.                


    1987
     
    RC3  11. nat. Ikarus Pokalfliegen Enns          
    RC3  ÖMV-Pokalfliegen Bockfließ                
    RC3  1. Jauntalpokal Kühnsdorf                
    RC3  Landesmeisterschaft Mistelbach                
    RC3  Landesmeisterschaft Wien Mistelbach                
    RC3  Landesmeisterschaft ASKÖ-W Bockfließ                
    RC3  Bundesmeisterschaft ASKÖ Zwaring                
    RC3  Seeadler Pokalfliegen Neusiedl/S.          
    RC3  16. Nat. Innviertler Wanderpokal Schärding                
                     
    F3A  6. OÖ Pokal Wanderpokal Enns                
    F3A  23. Igo Etrich Pokal Kraiwiesen                
    F3A  18. Int. Innviertler Wanderpokal Schärding                
    F3A  Nat. Grenzlandpokal Waidhofen/Th                
    F3A  Bratislava Bratislava                


    1986
     
    RC3  ÖMV-Pokalfliegen Bockfließ          
    RC3  Landesmeisterschaft Bockfließ          
    RC3  Landesmeisterschaft Wien Bockfließ          
    RC3  Seeadler Pokalfliegen Neusiedl/S.                
    RC3  Landesmeisterschaft Bgld. Neusiedl/S.                
    RC3  17. Nat. Innviertler Wanderpokal Schärding                
    RC3  Österreichische Meisterschaft Zwaring                
                           
    F3A  5. OÖ Pokal Wanderpokal Meggenhofen                
    F3A  17. Int. Innviertler Wanderpokal Schärding                
    F3A  Nat. Grenzlandpokal Waidhofen/Th                
    F3A  22. Igo Etrich Pokal Kraiwiesen                
    F3A  Staatsmeisterschaft Koblach                


    1985
     
    RC3  9. nat. Ikarus Pokalfliegen Enns          
    RC3  16. Nat. Innviertler Wanderpokal Schärding          
    RC3  Landesmeisterschaft Köflach Zwaring          
    RC3  Landesmeisterschaft W Bockfließ                
    RC3  Landesmeisterschaft ASKÖ-W Bockfließ                
    RC3  Seeadler Pokal Neusiedl/S.                
                           
    F3A  4. OÖ Pokal Wanderpokal Enns                
    F3A  16. Int. Innviertler Wanderpokal Schärding                
    F3A  Nat. Grenzlandpokal Waidhofen/Th                
    F3A  Landesmeisterschaft Köflach Zwaring                
    F3A  Landesmeisterschaft W Bockfließ                


    1984
     
    RC3  8. nat. Ikarus Pokalfliegen Enns          
    RC3  Landesmeisterschaft Wien Mistelbach          
    RC3  15. Nat. Innviertler Wanderpokal Schärding                
    RC3  Österreichische Meisterschaft Waidhofen/Th                
                     
    F3A  Landesmeisterschaft Wien Mistelbach                
    F3A  20. Igo Etrich Pokal Kraiwiesen                
    F3A  Oberösterreich Pokal Meggenhofen                
    F3A  4. Tiroler Pokal Weer                
    F3A  18. Rheintalpokal Pokal Koblach                
                           


    1983
     
    RC3  14. Nat. Innviertler Wanderpokal Schärding          
                     
    F3A  14. Int. Innviertler Wanderpokal Schärding                
    F3A  19. Igo Etrich Pokal Kraiwiesen                
    F3A  17. Rheintalpokal Pokal Koblach                
    F3A  Landesmeisterschaft Wien Bockfließ                


    1982
     
    RC3  6. nat. Ikarus Pokalfliegen Enns          
    RC3  13. Nat. Innviertler Wanderpokal Schärding          
    RC3  Österreichische Meisterschaft Wörgl          
    RC3  Weinlandpokal Mistelbach                
                           
    F3A  Österreichpokal                  
    F3A  18. Igo Etrich Pokal Kraiwiesen                
    F3A  Weinlandpokal Mistelbach                
    F3A  Österreichische Meisterschaft Bockfließ                


    1981
     
    RC3  6. nat. Ikarus Pokalfliegen Enns          
                           
    F3A  17. Igo Etrich Pokal Kraiwiesen              


    1980
     
    F3A  Staatsmeisterschaft Weer                
    RC3  Österreichische Meisterschaft Tattendorf                
    F3A  14. Rheintalpokal Pokal Koblach          
    F3A  16. Igo Etrich Pokal Kraiwiesen                
    F3A  Landesmeisterschaft NÖ Waidhofen/Th.                
    RC3  Landesmeisterschaft NÖ Leobendorf                


    1979
     
    F3A  15. Igo Etrich Pokal Kraiwiesen          
    F3A  Landesmeisterschaft OÖ Meggenhofen                
    RC3  Landesmeisterschaft OÖ Meggenhofen                
    F3A  Landesmeisterschaft Wien Tattendorf                
    RC3  Landesmeisterschaft Wien Tattendorf                


    1978
     
    F3A  14. Igo Etrich Pokal Kraiwiesen        
    RC3  Landesmeisterschaft Salzburg Kraiwiesen                


    1977
     
    RC3  Grenzlandpokal Waidhofen/Th                
    RC3  Pokalfliegen Meggenhofen                
    F3A  13. Igo Etrich Pokal Kraiwiesen        
    F3A  Grenzlandpokal Waidhofen/Th                
    F3A  Landesmeisterschaft NÖ Mistelbach                


    1976
     
    RC3/F3A  Landesmeisterschaften NÖ Waidhofen/Th          
    F3A  12. Igo Etrich Pokal Kraiwiesen              
    RC3  6. Igo Etrich Pokal Kraiwiesen                
    RC3  Pokalfliegen Kappl-Treibach                
    RC3  Landesmeisterschaft Salzburg Kraiwiesen                
    RC3  Tirol Pokal mit LM Tirol Wörgl                


    1975
     
    RC3/F3A  Landesmeisterschaften NÖ Mistelbach          
    RC3/F3A  Grenzlandpokal Waidhofen/Th                
    RC3/F3A  6. Innviertel Wanderpokal Schärding                
    RC3  Landesmeisterschaften Kärnten Rosental                


    1974
     
    RC3/F3A  Landesmeisterschaften NÖ Mistelbach          
    RC3/F3A  1. Grenzlandpokal Waidhofen/Th                


    1973
     
    F3A  9. Igo Etrich Pokal Kraiwiesen                
    F3A  Landesmeisterschaft Tirol Wörgl                
    RC3/F3A  Landesmeisterschaft Wien Tattendorf                


    1972
     
    RC3/F3A  Staatsmeisterschaft Rosental          
    RC3/F3A  Dolomitenpokal Lienz                
    RC3/F3A  1. Wachaupokal Leiben                
    F3A  3. Innviertler Pokal Schärding                
    RC3  3. Innviertler Pokal Schärding                
    F3A  8. Igo Etrich Pokal Kraiwiesen                
    F3A  8. Nibelungenpokal Linz                
    RC3  8. Nibelungenpokal Linz                
    RC3  5. Pokalfliegen Stocking                
    RC3/F3A  Großer Preis von Enns Enns                
    RC3/F3A  Landesmeisterschaft NÖ Gutenbrunn                
    RC3/F3A  Landesmeisterschaft Tirol Wörgl                
    RC3  Landesmeisterschaft Wien                  


    1971
     
    RC3/F3A  Landesbewerb NÖ Gutenbrunn          
    RC3/F3A  7. Nibelungenpokal Linz                
    F3A  5. Rheintalpokal Koblach                
    RC3  5. Rheintalpokal Koblach                
    F3A  7. Igo Etrich Pokal Kraiwiesen                
    RC3/F3A  Landesmeisterschaft OÖ Enns                
    RC3/F3A  Landesmeisterschaft ST Unterfladnitz                
    RC3/F3A  Landesmeisterschaft Tirol Wörgl                
    RC3  Landesmeisterschaft Wien Tattendorf                


    1970
     
    RC3/F3A  Landesmeisterschaft NÖ Leiben          
    RC3/F3A  6. Int. Igo Etrich Pokal Kraiwiesen                
    RC1  Staatsmeisterschaft Kraiwiesen                
    RC3  Staatsmeisterschaft Kraiwiesen                


    1969
     
    RC3/F3A  Wanderpokal Waidhofen/Thaya Waidhofen/Th          
    RC3/F3A  2. Pokalfliegen UMFC Graz Unterfladnitz                
    RC3/F3A  Landesmeisterschaft OÖ Engerwitzdorf                
    RC3/F3A  Pokalfliegen Engerwitzdorf Engerwitzdorf                
    RC3/F3A  10. Dolomitenpokal Lienz                
    RC3/F3A  Landesmeisterschaft NÖ                  
    RC3/F3A  Landesmeisterschaft Vorarlberg Koblach                
    RC3/F3A  Landesmeisterschaft Wien D.Wagram                
    RC3  Rheintalpokal Koblach                
                           


    1968
     
    RC3/F3A  Staatsmeisterschaft Kraiwiesen          
    RC3/F3A  Nibelungenpokal                
    RC3/F3A  Landesmeisterschaft NÖ                
    RC3/F3A  ASKÖ ÖMV Landesmeisterschaft OÖ Engerwitzdorf                
    RC3/F3A  9. Dolomitenpokal Lienz                
    RC3/F3A  Igo Etrich Pokal Kraiwiesen                


    1967
     
    RC3/F3A  Landesmeisterschaft NÖ          
    RC3/F3A  3. Wanderpokal Waidhofen/Thaya Waidhofen/Th                
    RC3/F3A  2. Mühlviertelpokal                
    RC3/F3A  8. Dolomitenpokal Lienz                


    1966
     
    RC3/F3A  7. Dolomitenpokal Lienz              
    RC3/F3A  Staatsmeisterschaft Hohenems          
    RC3/F3A  ASKÖ ÖMV Landesmeisterschaft OÖ Engerwitzdorf                
    RC3/F3A  Landesmeisterschaft Wien                  
    RC3  3. Igo Etrich Pokal Kraiwiesen                
    RC1  3. Igo Etrich Pokal Kraiwiesen                


    1965
     
    RC3/F3A  6. Dolomitenpokal Lienz        
    RC3/F3A  Landesmeisterschaft Wien                  
                           

 


    1964
     
    RC3/F3A  Landesmeisterschaft OÖ          
    RC3/F3A  7. Staatsmeisterschaft Weiz              
    RC3/F3A  5. Dolomitenpokal Lienz            
    RC3  1. Igo Etrich Pokal Kraiwiesen                
    RC3  Landesmeisterschaft Salzburg Kraiwiesen                


    1963
     
    RC3/F3A  4. Dolomitenpokal Lienz      
    RC3/F3A  6. Staatsmeisterschaft Klagenfurt                


    1962
     
    RC3/F3A  3. Dolomitenpokal Lienz          
    RC3/F3A  5. Staatsmeisterschaft Langenlebarn                

 


    1960
     
    RC1  1. Weltmeisterschaft Schweiz        
                           

 


  2005 Yellow